Website des SPD SPD Unterbezirk Dortmund

ub >Partei >Vor Ort >Stadtbezirke >

Stadtbezirke

Aplerbeck

Vorsitz
Jürgen Skaliks
Email:
Homepage:
aplerbeck@spd-dortmund.de
aplerbeck.spd-dortmund.de

Brackel

Vorsitz
Daniel Behnke
Email:
Homepage:
brackel@spd-dortmund.de
brackel.spd-dortmund.de

Eving

Vorsitz
Ulli Dettmann
Email:
Homepage:
eving@spd-dortmund.de
eving.spd-dortmund.de

Hombruch

Vorsitz
Volker Schultebraucks
Email:
Homepage:
hombruch@spd-dortmund.de
hombruch.spd-dortmund.de

Huckarde

Vorsitz
Manfred Stankewitz
Email:
Homepage:
huckarde@spd-dortmund.de
huckarde.spd-dortmund.de

Hörde

Vorsitz
Sebastian Kopietz
Email:
Homepage:
hoerde@spd-dortmund.de
hoerde.spd-dortmund.de

Lütgendortmund

Vorsitz
Carla Neumann-Lieven
Email:
Homepage:
www.spd-luetgendortmund.org
luetgendortmund.spd-dortmund.de

Mengede

Vorsitz
Armin Jahl
Email:
Homepage:
mengede@spd-dortmund.de
mengede.spd-dortmund.de

Nord

Vorsitz
Janina Kleist
Email:
Homepage:
nord@spd-dortmund.de
nord.spd-dortmund.de

Ost

Vorsitz
Gabriel Faber
Email:
Homepage:
ost@spd-dortmund.de
spd-dortmund.de/ost

Scharnhorst

Vorsitz
Lars Wedekin
Email:
Homepage:
scharnhorst@spd-dortmund.de
scharnhorst.spd-dortmund.de

West

Vorsitz
Daniel Naumann
Email:
Homepage:
west@spd-dortmund.de
west.spd-dortmund.de
„Dortmund subdivisions grey“ von TUBS - http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Dortmund_subdivisions_grey.svg#mediaviewer/File:Dortmund_subdivisions_grey.svg

SPD-Dortmund in Bildern

Termine

März
Mo Di Mi Do Fr Sa So
9 27 28 01 02 03 04 05
10 06 07 08 09 10 11 12
11 13 14 15 16 17 18 19
12 20 21 22 23 24 25 26
13 27 28 29 30 31 01 02

Toplinks

Unsere Vertreter in Stadt, Land, Bund und Europa

Oberbürgermeister
Ullrich Sierau
  Bürgermeisterin
Birgit Jörder
Ratsfraktion Vorsitzender
Norbert Schilff
  Europaparlament
Dietmar Köster
Landtag NRW
Gerda Kieninger
  Landtag NRW
Nadja Lüders
Landtag NRW
Guntram Schneider
  Landtag NRW
Armin Jahl
Bundestag
Sabine Poschmann
  Bundestag
Marco Bülow



Weitere Links

Echtzeit

TOPNEWS

„Wir brauchen einen sozialen Arbeitsmarkt, der dauerhaft ausfinanziert ist und den Menschen feste, sozialversicherte Bes[mehr]

Nachdem das NRW-Innenministerium gestern bereits den Verteilungsschlüssel für die auf Dauer angelegten zusätzlichen Fina[mehr]

Als eine von 21 Modellregionen im Rahmen der Nachbarschaftskampagne ist der Unterbezirk Dortmund vom Parteivorstand ausg[mehr]

Gute Nachrichten für die Stadt Dortmund: Das Bundeskabinett hat den Weg freigemacht für weitere finanzielle Entlastungen[mehr]

Beschlüsse des SPD UB-Parteitages vom 18.4.2015

145 Jahre SPD-Dortmund

Schutzgebühr € 2,-
 

Arbeitsgemeinschaft für Bildung

SPD AG für Bildungsfragen in Dortmund

NRWSPD

dortmund.de - Nachrichten

spd.de

 

© 2011 SPD Unterbezirk Dortmund
SPD Unterbezirk Dortmund | Brüderweg 10-12 | 44135 Dortmund | tel. 0231.58 56 0 | mail info@spd-dortmund.de